Как работодатель применит налоговый вычет на ребенка - с месяца подачи заявления или с перерасчетом за предыдущие периоды работы?

• г. Пенза

Узнал что имею право на налоговый вычет на ребенка. Подал заявление работодателю на применение в отношении меня вычета. Вопрос: Вычет будет применен с месяца подачи заявления или работодатель должен будет сделать перерасчет за предыдущие периоды работы (в моем случае это 1,5 года) и вернуть излишне взысканный НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вы можете вернуть денежный вычет в котором переплатили полагаемый для Вас НДФЛ, для это необходимо написать заявление в налоговую инспекцию, приложив само заявление с реквизитом счёта, документы на право получения налогового вычета, справки 2-НДФЛ и декларацию 3-НДФЛ. Право на налоговый вычет прописан в письме ФНС номер БС-2-11/13 "О предоставлении налогового вычета.