Можно ли купить автомобиль с регионального копитала.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы из Воронежской области, то региональный капитал на покупку машины потратить нельзя - см. Закон Воронежской области от 14.11.2008 N 103-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области"

Статья 43.5. Распоряжение средствами регионального материнского капитала

1. Лица, получившие сертификат, вправе распоряжаться средствами регионального материнского капитала в полном объеме либо частями по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий на территории Воронежской области;

2) получение образования ребенком (детьми) в любой образовательной организации, расположенной на территории Российской Федерации, имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг;

3) получение платных медицинских услуг ребенком (детьми) в медицинских организациях, расположенных на территории Российской Федерации и имеющих право на осуществление медицинской деятельности;

4) улучшение бытовых условий проживания в жилых помещениях, принадлежащих им на праве собственности и находящихся на территории Воронежской области, а именно:

а) строительство внутридомовых инженерных систем газоснабжения, водоснабжения, канализации;

б) подключение жилого помещения к газораспределительным сетям, водопроводу, канализации;

в) строительство газопровода-ввода;

г) приобретение внутридомового газового оборудования;

д) проведение капитального и (или) текущего ремонта жилого помещения;

5) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.