«Судья районного суда привлечен к административной ответственности, но жалоба на его постановление не удовлетворена» - какие действия следует предпринять?

• г. Симферополь

Постановлением судьи районного суда привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде административного

В жалобе выражено несогласие с постановлением судьи, просит об его отмене. Решение вс крыма-постановление судьи районного суда оставить без изменения, а его жалобу - без удовлетворения.

Решение вступает в законную силу со дня его вынесения и может быть обжаловано в порядке, предусмотренном статьей 30.12 КоАП РФ. куда писать дальше и как.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

Следующий этап - подача жалобы на оба решения в 4-й кассационный суд общей юрисдикции (г.Краснодар) - https://4kas.sudrf.ru/

Я правильно понял кассационная жалоба подается в течении 3-х месяцев согласно ГПК п. 1 ст 376,1 ГПК РФ.

Правильно поняли.. прилагаются решения состоявшиеся по делу.

Если у вас было дело об административном правонарушении, ГПК не применяется. Вам следует руководствоваться КоАП. И на этом этапе срок не установлен.

Я имею право подать жалобу в 4-й кассационный суд общей юрисдикции (г.Краснодар) по решению ВСуда Крыма по жалобе (не удовлетворенной) на постановление сакского райсуда с админштрафом. И подавать жалобу опять же через свой районный суд?

1. Учитывая, что здесь специальных сроков для подачи жалобы нет, после получения отказа вы вправе обжаловать оба решения в 4-м КСОЮ

2. Подавать жалобу можете непосредственно в 4-й КСОЮ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

Пожалуйста - к жалобе в кассационный суд прикладываются просто ксерокопии решений районного суда и В/суда Крыма или как.

Закон говорит просто о копии, но я бы рекомендовал получить в суде копию с печатью (на всякий случай), то есть заверить ее.

Статья 30.14. Подача жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

3. К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;

Нужно ли платить госпошлину при подаче кассационной жалобы.

По КоАП РФ не предусмотрена оплата госпошлины.