Скажите, пожалуйста, квиток на установку Одпу пришёл в 2020 году, а сам прибор одпу установлен в 2015. Правомерно ли это?

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, квиток на установку Одпу пришёл в 2020 году, а сам прибор одпу установлен в 2015. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, но вы можете не оплачивать, т.к. срок исковой давности по взысканию с вас денег истёк.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году в МКД установлен общедомовой прибор учета тепловой энергии. Жильцам предоставлена пятилетняя рассрочка по оплате расходов на установку ОДПУ. 2017 году один из собственников продает квартиру. Долг по оплате установки ОДПУ погашен не был. Вопрос - на ком лежит обязанность по оплате долга: на новом собственнике, или на том, кто являлся собственником на момент установки ОДПУ? И какими нормативными актами регулируется данная ситуация.

В доме установлены приборы учета (ОДПУ) 6 мая 2014 года, я продала имущество 04 марта 2015 года с рассрочкой платежа до 01 августа 2015 года. Счет на оплату выставлен 31 марта 2015 года. Кто должен оплачивать установку ОДПУ? Спасибо за ответ.

До 2010 года прибор учёта воды находился в колодце на террритории частного домовладения, а после поверки прибора учёта воды водоканалом и с их требования с 2010 года прибор учёта воды был перенесён и установлен сотрудниками водоканала в колодец на улице, на врезке к сети центрального водоснабжения. Согласно каким нормативным документам, требованиям и техническим условиям установки приборов учёта воды в частных домовладениях руководствовался водоканал и правомерно ли это? И какие на данный момент действуют технические требования, строительные нормы и правила установки приборов учёта воды?

Была задолженность по налогам за 2010 год, 2011 год в 2015 году оплатил налог в размере 2000 рублей и написал заявление с просьбой зачесть эти суммы в 2013 год, налоговая зачла их за долги 2010 года и подала иск о взыскании долгов за 2013 год. Скажите правомерно ли зачисление оплаты в предыдущие годы если было написано заявление о просьбе зачесть за налоги 2013 года. Если не правомерно то что сделать можно.

В нашем доме, как и в соседнем, в 2008 г были установлены общедомовые приборы учета тепла, но узнали мы об этом только через год. В соседнем доме старшая юрист, и она сказала нам, что установлены приборы администрацией, программа была такая. Когда мы стали требовать оплату по этому счетчику, а не по нормативу, УК в отчет за 2009 г включила 168017 р. стоимость прибора с установкой и дополнительно за 2010-2011 и 2012 яав-июнь брала за тек. ремонт и тек. обслуживание прибора. Никаких документов по оплате за приобретение и установку в доказательство своего права собственности УК нам не предъявила, но отвечала, что прибор куплен ее за счет заимствованных средств. Округ нашего р-на ответил, что прибор на правах долевой собственности принадлежит собственникам, а данных по оплате и установке у них нет. В день, когда мы проводили собрание по переходу к другой УК, прибор исчез. По горячим следам узнали, что он увезен на поверку, срок которой наступал еще через 2 месяца. Прибор вернули в конце концов.

Вопрос; чем подтверждается право собственности на общедомовой прибор учета тепла?

Чем УК должна, как собственник, подтвердить свое право собственности на этот прибор? Если прибор установлен городом, но мы не можем добиться ответа на этот вопрос, и принадлежит жителям, то каким документом это должно быть подтверждено?

При установке прибора учета тепла в многоэтажном доме за счет средств жильцов, нужно ли платить за прибор и установку, если установлена индивидуальная система отопления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная, в ноябре 2015 подана заявка на установку приборов учёта воды, в июне 2016 приборы установлены, правомерно ли применение повышающих коэффициентов за данный период?

Можно ли вернуть повышающий коэффициент 1,4 за отопление за осень 2016 года? .ОДПУ установлен в 2012-2013 году. Введен в эксплуатацию весной 2013. Осенью УК начала банкротство и мы перешли в новую УК. Новая Ук все года считала нам по нормативу, отвечая, что им не передали документы на прибор. В 2016 году с нас взяли коэффициент повышенный за отопление, и весной 2017 года ввели этот, установленный в 2012-2013 году, ОДПУ в эксплуатацию снова, правда как новый.

Наши шансы вернуть повышающий коэффициент, который выставила УК? Бездействие УК привело к потере значительной суммы. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение