Пойман за рулем - как поступить после задержания за езду в нетрезвом состоянии?

• г. Москва

Выпивал вчера вечером, ехал утром на машине, останавливали сотрудники ГАИ, но стал скрываться, заехал во двор, поставил автомобиль, заглушил и вышел во двор. За углом поймали гаишники и в наручниках отвезли в отдел. Что делать? Освидетельствование было в отделе ГИБДД, показало алкоголь.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Рекомендую нанять адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Если всё составлено правильно, то ничего. А правильно или нет, это нужно смотреть материалы.

Спросить
Пожаловаться

Вину признали? Доказательства управления автомобилем имеются?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для того чтобы что то Вам подсказать необходимо ознакомиться с материалом или хотя бы с его читаемыми копиями.

Спросить
Пожаловаться

Водитель выпивал вечером, утром вышел на работу его остановил инспектор гаи, провели освидетельствование, показало алкоголь, что можно сделать чтоб не лишили прав.

Сотрудники полиции отвезли в отдел, составили протокол о нахождении в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, из отдела отвезли на освидетельствование показало 0,96 промиля, это было в субботу сказали буду в отделе до понедельника до суда насколько это законно? Из отдела забрала скорая помощь если будет выписан штраф законно ли это?

Ехал пьяный взади сотрудники ГИБДД ехали но не останавливали. Приехал по месту остановился сам припокковался у горожа заглушил машину вынул ключи и поехали сотрудники ГИБДД попросили документы имели право или нет.

Остановился на автомобиле на улице тут же подьехал (ехал навстречу) уазик ППС, я вышел из авто, сотрудники подошли, с вопросом: что тут катаешся затем взяв меня под руки запихнули в УАЗ, машина осталась открыта стоять на улице (автомобиль служебный). Привезли в отдел полиции, там вышел сотрудник ДПС предложил мне пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения я отказался, составил акт освидетельствования-отказ. Затем составил протокол направления на мед. освидетельствование. Привезли в мед. учреждение небыли представлены лицензия на право проведения медицинского освидетельствования, а так. же свидетельство о поверке прибора (алкотестера) после чего я отказался от прохождения мед. освидетельствования. Выписали Акт мед. освидетельствования. Сотрудник ДПС в отделе составил протокол об АП статья 12.26. часть 1. Автомобиль пригнал к отделу полиции непонятно кто, мое требование составить протокол задержания ТС они игнорировали. Отправили меня домой пешком ключи оставили у дежурного сказав что забереш утром. Через два часа я пришел и забрал автомобиль. Правомерны ли действия сотрудников полиции? Происходило это 09.08.14. скоро суд на лишение прав.

Ехал с друзьями и они выпивали, он сказал делай забор забирай машину ну я понял что на долго и выпил алкоголь, (водку). А они вызвали ГАИ, меня сразу засунули в машину и повезли в отдел дуть, я всё подписал что выпивал, но я ехал трезвый. Что мне делать, ожидаю суд. Ехал трезвый, выпивать стал с друзьями когда машина стояла уже, и ключи от неё были у меня в укармане.

Правомерны ли были действия сотрудника ГИБДД, я сидел в машине, выпивал, машина находилась возле двора, подъехали сотрудники ГИБДД вытащили меня из машины, посадили в патрульную машину и повезли в отдел полиции для составления протокола управления состояния в алкогольного опьянения! У меня имеются очевидцы происходящего! Что мене делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Я выпивал вечером. Проспался. Остановили сотрудники ДПС. Вызвали машину для медицинского осведетельсвования. Прошёл показало 0.2 млг. Я был абсолютно свеж и бодр. И не чувствовал алкоголь. Подскажите что дальше делать?

Я ехал за рулем авто, к знакомому был совершенно трезвый. Заехал к нему на работу и мы с ним договорились встретиться у него дома. По пути я купил алкоголь и поехал к нему домой. Доехал до дома, заглушил машину и стал его ждать, а так как ждать его нужно было долго то я стал пить пиво, (машина была заглушена). Минут через десять ко мне в окно постучал человек и представился полицейским. Попросил мои документы, я ему показал, так же я попросил его документы он их тоже показал. Он стал утверждать, что я ехал пьяный, а так как я уже употребил пива то от меня был запах алкоголя. Он вызвал ГИБДД. Я дождался ГАИ, они приехали минут через 40, я за это время успел выпить 1,5 литра пива. Прошел мед. освидетельствование которое показало 0,8 прмл. Этот полицейский при этом не присутствовал. И судья выслушав показания его, ГАИ и меня хочет лишить меня прав. Законны ли их действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение