У моего должника авто, как и где взять информацию о его тс.для подачи в суд?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (4):

Рамазан, если не сможете сами получить, то ходатайствуйте перед судом об истребовании информации.

Добрый день!

Вам нужно подать исковое заявление о взыскании задолженности в порядке ст.131 ГПК РФ, а уже органы ФССП могут наложить арест на его имущество, включая авто.

Пристав который ведет производство должен сделать запросы по имуществу.

Если производства нет, то при подаче в суд вы просто просите применить обеспечительную меру в порядке ст.139 ГПК РФ в рамках заявленных требований и после установят арест на все зарегистрированное на его имя имущество.

Подавайте иск по взысканию долга и просите наложить обеспечительные меры на его имущество. Если в обеспечительных мерах суд откажет, то пристав после возбуждения ИП авто найдёт и решит с ним вопрос о реализации с торгов или просто ограничится запретом на регистрационные действия.