Мой отец участник Отечественной войны имею ли я право на бесплатную путевку в санаторий.

• г. Ижевск

Мой отец участник Отечественной войны имею ли я право на бесплатную путевку в санаторий.

Ответы на вопрос (3):

Не имеете. Детям участников войны льгот не установлено.

А разве дочь не относится к члену семьи участника войны?

Согласно пп. 1-2 ст. 21 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах» 1. Меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий (далее также — погибшие (умершие), предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации. 2. Независимо от состояния трудоспособности, нахождения на иждивении, получения пенсии или заработной платы меры социальной поддержки предоставляются: 3) супруге (супругу) погибшего (умершего) участника Великой Отечественной войны, не вступившей (не вступившему) в повторный брак;