Мой отец участник Отечественной войны имею ли я право на бесплатную путевку в санаторий.

• г. Ижевск

Мой отец участник Отечественной войны имею ли я право на бесплатную путевку в санаторий.

Ответы на вопрос (3):

Не имеете. Детям участников войны льгот не установлено.

Спросить
Пожаловаться

А разве дочь не относится к члену семьи участника войны?

Спросить
Пожаловаться

Согласно пп. 1-2 ст. 21 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах» 1. Меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий (далее также — погибшие (умершие), предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации. 2. Независимо от состояния трудоспособности, нахождения на иждивении, получения пенсии или заработной платы меры социальной поддержки предоставляются: 3) супруге (супругу) погибшего (умершего) участника Великой Отечественной войны, не вступившей (не вступившему) в повторный брак;

Спросить
Пожаловаться

Отец потерял путевку в санаторий, он чернобылец получил бесплатную путевку. В санатории без путевки сказали что не примут. Что делать?

У меня такой вопрос. Мой прадед - участник Великой Отечественной войны. Он 1895 года рождения. ТО есть во время войны ему было 46 лет. Он умер в 1971 году. Скажите - имеет ли он право на бесплатную установку памятника, как и другие участники войны, которым ставят памятники сейчас?

Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

Мой отец участник войны с Японией, является ли он Ветераном Великой Отечественной Войны?

Военный пенсионер, 28 лет выслуги, инвалид войны 3 группы имеет ли право на бесплатную путевку в Военный санаторий МО РФ? Основание. Спасибо.

Удовлетворить одно из исковых требований. Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

У меня такой вопрос моей бабушке 89 лет, мы живем в пензе мой дедушка был инвалидом войны уже умер, нас интересует вопрос имеет ли бабушка право на бесплатную путевку в пензенский санаторий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец участник Великой Отечественной войны, мать труженик тыла, они умерли, имею ли я право на бесплатное жилье, так как своего жилья не имею.

Мой муж участник боевых действий в Афганистане 1982-1984 гг.. может ли он получить бесплатную путевку в санаторий в пенсионном фонде (имеет ли он право на соцпакет услуг)

Я военный пенсионер МО РФ, имею льготное право на получение путевки в санатории МО, также члены семьи имеют право на льготное обеспечение путевками. Моя жена гражданка Украины. Могу ли я на неё, как на члена семьи военного пенсионера МО РФ, оформить льготную путевку в санаторий МО РФ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение