Как защитить себя от требования алиментов, если отсутствуют копии соглашения в зачет имущества?

• г. Кирс

Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации, много лет назад мы развелись при разводе было составлено соглашение об уплате алиментов в зачет имущества (я отказался от имущества а она неподает на меня алименты) но 12 прошло теперь она сообщает что подала алименты на меня а копии соглашения у меня нет чтоб доказать что между нами было составлено соглашение в зачет имущества, Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, добрый день!

Если данное Соглашение было составлено со ссылкой на статью 104 СК РФ и заверено нотариально, то необходимо получить у нотариуса копию такого Соглашения.

Если все было подписано просто дома между друг другом, да еще в такой формулировке, то супруга имеет право требовать взыскания алиментов.

Всего доброго,

С уважением,

А как быть если я незнаю где сейчас этот натариус находится, (или они куда то сдают в се в архив) и как быть с тем что имущества то у меня нет а они им пользуются, как все это доказать что непросто так я отказался от имущества, Заранее спасибо.