На каких основаниях я могу подать в суд чтобы бывший муж платил установленную сумму алиментов?

• г. Шахты

Ответы на вопрос (1):

Ангелина, из Вашего вопроса не понятно: кем установлено (соглашением об алиментах или решением суда)? Если у Вас нет ни того ни другого, то обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов, если супруг работает, то можете обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа (на 1/4 - на однаого ребенка, 1/3 - на двух и 1/2 - половина).