Можно ли уменьшить алименты при рождении ребенка в другой семье?

• г. Якутск

Назначены алименты 1/3 от дохода на двоих детей, можно ли их уменьшить в связи с рождением ещё одного ребёнка в другой семье? Или 1/3 это минимальная?

Ответы на вопрос (2):

Да можно, будет 1/2 на троих детей!

Не получится, рожайте четвертого:)

В связи с рождением еще одного ребенка в другой семье, в случае взыскания с Вас алиментов на третьего ребенка, общий размер на всех детей не должен превышать 1/2 Ваших доходов. Соответственно, на предыдущих двоих детей размер алиментов будет пересмотрен и не уменьшен, поскольку на трех детей 1/2, соответственно на двух этих детей размер алиментов будет составлять 2/6 (1/3) ваших доходов.