Что делать, если при межевании выяснилось, что граница не совпадает с соседним участком и имеет временный статус?

• г. Краснодар

Решили сделать межевание и по его ходу выяснилось что граница не совпадает с одним из соседних участков так еще выяснилось что он имеет статус временный. Что делать в таком случае, с кем подписывать акт согласования?

Ответы на вопрос (4):

Если у участка статус "временный", значит на него права не оформлялись. Границы согласовывает местная администрация.

Согласовывается со всеми смежниками. В том числе и администрацией, если межа проходит и по границам населенного пункта.

Кадастровый инженер сказал что администрация не может за них подписать.

Если есть общая граница с участком на котором есть право собственности то необходимо согласовать акт с собственником. Если участки ИЖС достаточно направить уведомление по адресу регистрации о том что планируется такого числа подписать акт, неявка является по умолчанию согласием. Кадастровый инженер должен знать эту процедуру. В выписке данные о собственнике есть.