Какое наказание ждет должника за неуплату коммунальных услуг, если долг не погашен после суда и приставов?

• г. Курск

Доброго здоровья уважаемые юристы сайта! Какое самое строгое наказание может быть для должника по неуплате коммунальных услуг. (свет вода, мусор). Был должнику суд. Передали приставам, но долг должником не погашен. Что ожидает должника? Пожалуста ответьте здесь.. С уважением...

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не ожидает-взыскание и все и только если есть с чего (доход).

Могут прекратить пользование услугами (отключить)

Будет принудительное взыскание.

Самое большое наказание - арест, опись и продажа имущества должника (кроме единственного жилья и предметов первой необходимости). Денежные средства за реализованное имущество пойдут в оплату взыскателю и приставам (исполнительский сбор 7% суммы + расходы на оценщика и торгующую организацию, если были торги).

Также коммунальные службы могут расторгнуть договоры (отключить воду и свет).