Шансы на получение опеки над ребенком при разводе с женой, страдающей психическим расстройством.

• г. Саранск

Какие шансы что мне отдадут ребёнка после развода с женой если у жены диагноз острое полиморфные психотическое расстройство с признаками шизофрении.

Ответы на вопрос (11):

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Хорошие у вас шансы, только надо об этом информацию в суд предоставить.

При решении этого вопроса судом учитывается большое количество нюансов. Предсказывать исход дела занятие неблагодарное и некорректное, особенно при отсутствии всей информации. Для этого надо изучать ситуацию очень подробно.

Предоставил. Но смысл в том что плевать и органам опеки и суду. Пришли вот результаты экспертизы 3 февраля очередное заседание. Ну а толку если в экспертизе написано что не можем ничего определить надо наблюдать стационарно это ещё затянется на долго как я понимаю. Как по мне об этом и речи уже давно не должно быть о том с кем оставить ребенка.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Без экспертизы шанс небольшой. Если суд обяжет ее стационарно пройти экспертизу шанс неплохой. Я такие решения видела. Проявите терпение.

С кем ребенок сейчас? Просили ли вы определить место проживания сейчас до вынесения судебного акта.

Возраст ребенка?

Сергей, для того, чтобы Вам дать действительно содержательный ответ надо изучать все документы по делу. А без этого будет пустое словословие.

Ребенок сейчас с ней. прошла одна экспертиза. Там написано надо пройти стационарно. Я могу забрать ребёнка к себе до вынесения решения суда? Т е пока она будет на экспертизе?

Можете, так как не определено место проживания.

Сложность в том я планирую его забрать по месту своей прописки т.е. другой регион а сейчас живу и работаю в Московской области ну и ребенок с женой здесь же.как мне так сделать чтобы и с работы не увольняться. А так получается заберу и отвезу бабушке и дедушке а на это суд врятли пойдёт.

Может в все таки обратитесь к юристу на индивидуальную консультацию.

Всех ваши обстоятельств мы не знаем, ну и естественно научить вас вот так в одностороннем порядке просто невозможно.