Может ли супруга переоформить или продать автомобиль, купленный в браке, без разрешения мужа?

• г. Воронеж

Скажите, пожалуйста, может ли моя супруга без моего ведома и разрешения переоформить или продать автомобиль, оформленный на неё… но куплен в законном браке?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Может, если на неё зарегистрирована собственность. Однако, если это брачное имущество вы можете это оспорить.

Может, но Вы можете потребовать компенсацию или оспорить сделку!

Грамотные покупатели просят согласие второго супруга, но есть кому эти правила не известны.

Автомобиль, купленный в браке является общей собственностью супругов. Продать его без согласия второго супруга нельзя. Если продажа все же состоялась, сделку можно признать недействительной через суд.