Может ли супруг который является собственником квартиры продать ее без ведома супруги. Квартира куплена в браке. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Может ли супруг который является собственником квартиры продать ее без ведома супруги. Квартира куплена в браке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может. Согласие второго супруга предполагается. Но такая сделка м.б. в последствии оспорена, если второй супруг докажет, что не знал и согласия не давал. Поэтому, лучше иметь нотариальное согласие второго супруга.