Может ли получение второй гражданской пенсии повлиять на размер военной пенсии у майора в отставке?

• г. Искитим

Я майор в отставке, выслуга более 25 лет. Получаю военную пенсию. Снизят ли мне военную пенсию по начислении мне второй гражданской пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, законодательство не предполагает уменьшения размера военной пенсии в случае получения предусмотренной законом части страховой пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Получаю военную пенсию по выслуге лет. Кроме этого имеется гражданский стаж, необходимый для начисления страховой пенсии по возрасту, порядка 8-ми лет. Как, в данном случае, рассчитывается (начисляется) страховая пенсия?

Могу-ли я получить пенсию до достижения 60 лет, если армейская выслуга составляет более 17 лет и затем, гражданский стаж более 16 лет? При начислении гражданской пенсии будет-ли учитываться мое денежное содержание в Армии? Я майор запаса,51 год.

Майор в отставки-выслуга 25 лет-получаю пенсию мвд-как получить справку о размере пенсии? Нахожусь в отрадненском районе краснодарского края.

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию по выслуге лет (но уволился по болезни) получаю с 1994 года. После увольнения работал и имею выслугу более 10 лет (федеральная государственная гражданская служба). Вопрос. Имею ли я право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет на государственной гражданской службе?

Спасибо.

Я хотел бы вернуться к получению военной пенсии. Сейчас, с 2010 г я получаю гражданскую пенсию - 6000 гр. Я майор в отставке, ветеран ВСУ - выслуга более 25 лет, до 2010 г я получал около 2000 гр. Имеет ли смысл сейчас этим заниматься?

На основании какого постановления мне отказано в получении второй пенсии, в полном размере. Мне 57 лет, я получаю пенсию от МВД, я майор в отставке, заработала вторую пенсию, но мне в этом отказано.

Я военный пенсионер и получаю военную пенсию но у меня есть и гражданский стаж 11.5 лет полученный до поступления на военную службу. Военная выслуга 20.5 лет. общий стаж получается 32 года-но пенсия только за выслугу 20.5 лет небольшая. За гражданский стаж пенсии нет. скажите если я в пенсионном фонде напишу заявление о переходе с военной на гражданскую пенсию-т.е за 20.5 плюс 11.5 за гражданский стаж-пенсия будет больше или нет. с ув. александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1959 г.р. выслуга 20 лет. получаю военную пенсию. Работаю в гражданской организации, трудовой стаж в РФ с 2015 года. Могу ли я расчитывать на доплату к пенсии за гражданский стаж?

Военный пенсионер, ветеран военной службы, ветеран труда.29 лет службы, 25.5 календарных лет выслуги. Майор в отставке. На пенсии с 1997 г. Рабочий стаж 7.5 лет. При начислении гражданской пенсии не хватило 1.2 балла. Что делать?

Получаю военную пенсию (25 лет выслуги), получаю страховую часть гражданской пенсии (с севером более 20 лет). какое надо писать заявление в ПРФ до нового года? Нужно ли это мне? в каком ФЗ это можно прочитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение