Может ли получение второй гражданской пенсии повлиять на размер военной пенсии у майора в отставке?

• г. Искитим

Я майор в отставке, выслуга более 25 лет. Получаю военную пенсию. Снизят ли мне военную пенсию по начислении мне второй гражданской пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, законодательство не предполагает уменьшения размера военной пенсии в случае получения предусмотренной законом части страховой пенсии.