Спор о перенесении забора - что будет с домом и участком владелицы?

• г. Тула

Я купила дом в 2002 году, три года назад отдел по земельному участку, уведомил меня, что у нас перенесён забор неправильно, т. е. на 1.5 метра в сторону посадки, дальше никаких домов и построек нет. Но, я купила этот дом, уже с перенесеным забором, причём БТИ приходили и всё измеряли и ничего не сказали. Могут ли меня заставить перенести забор, а у меня там уже стоит теплица и растут деревья?! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У вас имеется спор по границам участка. Если не разрешите его самостоятельно, возможен суд. Суд установит правильное местоположение забора и границ участков, исходя из более старых сведений, которые могут быть в БТИ, в документах.

Спросить
Пожаловаться

У меня частный дом. Сосед на соседнем участке с южной стороны построил сарай как раз с южной стороны моей теплицы. Участки смежные. Все соблюдено у него сарай построен в 1.5 метра от забора, но высота сарая 3.2 метра. Мне загораживает теплицу. Как мне быть куда жаловаться. Сосед говорит что мой участок что хочу то и строю тем более в метре от забора. И сарай и теплица не капитальные строения. Как мне быть. Куда идти жаловаться 7 СПАСИБО,

Снег с моей крыши упал на теплицу соседа. От моего дома до границы участка 1,55 метра забора нет. участком я не пользуюсь и так получилось что что их теплица стоит примерно 0,5 метра на моем участке. Теперь соседи требуют с меня денег за ремонт теплицы. Как мне быть в этой ситуации.

Соседи купили участок с новым домом в этом году построенный, у нас деревья растут уже более 40 лет 1 метр от забора они могут заставить их убрать и берёза возле забора что делать, как поступить, а их дом стоит менее 3 метров 10-15 см играют роль или нет?

Мы купили земельный участок с домом. С 2006 г там жили квартиранты. В 2008 году сосед купил себе дом по соседству Сделал межжевание без соглосавания границ участка с соседями и получил кадастровый паспорт. Поставил забор фактически на нашем участке Наш паспорт за 2006 г. Согласно ему у нас длина забора 30,4 метра. А фактически 29,3 метра. Как нам перенисти забор обратно и вернуть землю?

У моего соседа пасика за забором метрах в 50 от моего забора, его пчёлы летают ко мне на участок когда цветут деревья, их огромный рой, у меня четверо маленьких детей, они жалят и нас и детей, как заставить соседа перенести пчёл дальше? Мы уже поставили забор 2 метра но они всё равно летают.

Купили участок с домом и забором, сейчас выяснилось, что забор поставлен построен на 1,5 метра дальше окончания нашего участка (самозахват) и по забору идёт красная линия. Есть ли у нас шанс купить у государства эти 1,5 метра и не сносить забор?

На моем земельном участке стоит теплица, расстояние меньше метра от забора, сосед построил сарай, скат крыши в мою сторону, но до забора у него расстояние 1 м, снег всё равно падает ко мне и сломал теплицу. Могу я ему что-то предьявить? Добровольно платить деньги он отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в Челябинской области, Аргаяшский район, п.Кировский (частный дом). С одной стороны соседи поставили глухой забор из шифера, без нашего согласия. Помимо того, что тень от забора очень большая на этом участке, так там у нас посадки, и еще сидят кусты малины и деревья алычи, (1 метра от кустов до забора нет). Стоял забор из сетки рабицы 10 лет. В сельсовете нам сказали, что соседи могут любой забор ставить, про СанПиН и СНиП даже слушать ни чего не стали. И еще хотят поставить забор на против нашего дома, куда выходят 3 жилых окна 3 х метровый забор (между домом и забором 3 метра). Имеют ли они право на все это, и как можно все это разрешить? На мирный разговор не идут, одна не цензурная брань с их стороны (первый раз за 10 лет соседства такое). Спасибо!

Перекрыл крышу новым железом и снег с моей крыши частного дома упал на теплицу соседа. От моего дома до границы участка 1,55 метра дом узаконен. Забора между нами нет. участком я не пользуюсь и так получилось что что их теплица стоит примерно 0,5 метра на моем участке. Теперь соседи требуют с меня денег за ремонт теплицы и установку удерживающих устройств на крышу. Как урегулировать этот вопрос по справедливости есть ли тут моя вина.

Дом на двух хозяев, участок 4 сотки. Если не считать соседский сарай, визуально участок под посадки у нас болше чем у соседей. Они самовольно разобрали нашу теплицу и перенесли забор. В полиции по поводу теплицы отказались разбираться, ссылаясь на то, что теплица разборная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение