Спор о перенесении забора - что будет с домом и участком владелицы?

• г. Тула

Я купила дом в 2002 году, три года назад отдел по земельному участку, уведомил меня, что у нас перенесён забор неправильно, т. е. на 1.5 метра в сторону посадки, дальше никаких домов и построек нет. Но, я купила этот дом, уже с перенесеным забором, причём БТИ приходили и всё измеряли и ничего не сказали. Могут ли меня заставить перенести забор, а у меня там уже стоит теплица и растут деревья?! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У вас имеется спор по границам участка. Если не разрешите его самостоятельно, возможен суд. Суд установит правильное местоположение забора и границ участков, исходя из более старых сведений, которые могут быть в БТИ, в документах.