Как избавиться от начисленных пеней за ЖКХ, оплаченный долг которого был выплачен более трех лет назад?

• г. Москва

Ситуация следующая: был долг за ЖКХ, который успешно выплатили, но во время образования долга были начислены пени в размере 20 тыс. руб. С момента выплаты основного долга прошло более трёх лет, с тех пор плата за коммунальные услуги вносится своевременно и без просрочек, но организация, выставляющая счет, каждый раз в платежной квитанции указывает эти пени. Можно ли их убрать в судебном порядке, воспользовавшись сроком исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

Пусть указывает, а вам главное их не оплачивать. Пусть в суд подают, но этого делать не будут, т.к. знают, что СИД проспали успешно.

Только при обращении УК в суд с иском ответчик вправе заявить о пропуске СИД. Сами не можете.