Как прописаться к несовершеннолетней дочери в неприватизированной квартире без согласия родственников?

• г. Москва

Квартира не приватизирована, прописано 8 человек в том числе и моя дочь несовершенолетняя. Я гражданка Украины на носу гражданство РФ,могу я без согласия родствеников (мы не общаемся) прописаться к дочери если подам через суд, на разрешение проживания департаменту жилищного фонда. Ранее дочь была прописана с отцом, папа умер, теперь ребенок прописан сам по себе.

Ответы на вопрос (1):

Хороший вопрос. Думаю, что прописаться без согласия других лиц, вселённых, как члены семьи и иные, всё равно не сможите, не смотря на то, что ребёнок должен быть прописан с одним из родителей.