Возможно ли на повторных торгах аукциона стартовать в шаг от суммы внесенного залога, т.е с самой минимальной цены.

• г. Волгоград

Возможно ли на повторных торгах аукциона стартовать в шаг от суммы внесенного залога, т.е с самой минимальной цены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра.

Есть общее правило - ч. 7 ст. 68 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

При проведении электронного аукциона его участники подают предложения о цене контракта, предусматривающие снижение текущего минимального предложения о цене контракта на величину в пределах "шага аукциона".

Чтобы ответить конкретнее на Ваш вопрос нужно ознакомиться с аукционной документацией и знать основания, по которым аукцион был признан несостоявшимся.