Как получить справку об отсутствии второго гражданства и решить проблему удаленно?

• г. Самара

Справка об отсутствии второго гражданства, нет возможности выехать в посольство Узбекистана лично, есть ли возможность решить эту проблему дистанционно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со статьей 21 Закона Республики Узбекистан «О гражданстве» граждане РУ, постоянно проживающие за рубежом и не вставшие на консульский учет без уважительных причин в течение 5 лет, утрачивают гражданство РУ. В отношении указанных лиц консульское учреждение Республики Узбекистан оформляет документы по утрате ими гражданства РУ, которая наступает в день издания соответствующего Указа Президента Республики Узбекистан. Вам необходимо обратиться в консульское учреждение республики Узбекистан в России посредством почты.