Как долго можно шуметь? Соседи жалуются на 2-летнюю дочь, играющую днем дома.

• г. Красноярск

Вопрос о тишине. Соседи жалуются что у нас 2 летняя дочь днем громко топает.

Раньше жаловались что она шумит после 9... Тут да согласны стали тише. Но теперь им не нравится что она дрем играет, бегает... Как они говорят что складывается такое чувство складывается что у нас не маленький ребёнок а слон. Не на цепь же её садить чтоб она ни играла и не бегала. Ладно в вечернее время (после 21:00). Скажите пожалуйста как по времени до скольки можно шуметь?

Днем она и гуляет, и дома может всяко разно играет. Но я никогда не поверю что её может быть слышно аж в соседнем подъезде. Не на столько она шумная. Мы живём на 1 этаже... Ладно бы были соседи снизу. Но не на уровне... Как они говорят у них дети спокойными, так не бегали. Видимо на цепи сидели или постоянно на них гаркали чтоб они были тише воды ниже травы - не было детства. Да любой ребёнок бегает играет и т.д. Бред. Как они говорят мы не умеем воспитывать. Есть родственники которые работают в детском саду они в шоке от слов этих соседей и не понимают их вообще. Говорят что ничего такого через чур громкого нет - бывают и громче дети.

Как заменить шум самостоятельно?

Что может в этом случае сделать опека или участковый? Можем ли мы сами обратиться к выше указанным с жалобой на то что ребёнка ограничивают и не дают играть и т.д?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В рассматриваемом случае в Ваших действиях и действиях Вашего ребенка не усматривается неправомерный характер. Уровень шума у Вас допустимый. Вам нечего опасаться.

Для подтверждения превышения уровня шума нужно его измерить.

Чтобы определить уровень шума и сопоставить его с предельно допустимым, необходимо обратиться в аккредитованную организацию (Таблица 3 Санитарных норм СН 2.2.4/2.1.8.562-96.2.2.4, утв. Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 31.10.1996 № 36; п. п. 2, 4 Приложения № 1 к Приказу Роспотребнадзора от 19.07.2007 № 224 «О санитарно-эпидемиологических экспертизах, обследованиях, исследованиях, испытаниях и токсикологических, гигиенических и иных видах оценок»).

Ну если в 1 подъезде аж слыхать то видимо мы не много того... И для нас жуткий шум это слишком. Мы живём во 2 подъезде.

Дом где то 1960 годов может нарушения уже идут в самом доме и шумоизоляция нарушена дак тогда любой чих будет слышен и может вообще тогда не дышать.

До 10 часов почти по всем регионам. Шумы могут замерить роспотребнадзор.