Как избавиться от статьи 167 часть 2 и найти работу на заводе - опыт и рекомендации

• г. Владимир

На мне имеется статья 167 часть 2.Была получена мною в 2014 году. И по сей день мешает устроиться на работу (на завод) могу ли я как-то избавиться от этой статьи. Судимости нету. Дело было замято по примирению сторон.

Ответы на вопрос (3):

Не можете, к сожалению. Информация об этом будет в ИЦ МВД до наступления возраста 80 лет.

В базе МВД факт привлечения к уголовной ответственности навсегда. Получите у работодателя причину отказа в приёме на работу и обжалуйте такое решение с суд.

Вы вправе получить письменный отказ от работодателя (ст. 64 ТК РФ) и обратиться в суд. В криминальное справке информация хранится до достижения Вами 80 лет, информация никуда не удаляется.