Как действовать, если отец задержали за отсутствие маски в магазине и вызывают в суд?

• г. Оренбург

Моего отца 64 лет от роду, полиция в магазине задержали без маски, он уже в результате возраста, что то забывает, одел другую куртку, а маска была в другой. Но он купил маску в магазине, а полиция его сфотографирова. И повели в автозак посадили, отвезли в полицию, завели протокол. Теперь вызывает в суд. какие его дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В некоторых случаях протокол об административном правонарушении можно отменить. Для точного ответа необходимо ознакомится с подробностями.

Спросить
Пожаловаться

На моего сына составили адм протокол за отсутствие маски в метро, хотя он набегу, когда спускаося в подземку бы без маски, а доставал ее из кармана, когда полиция остановил его для проверки якобы документы, он уже был возле них вмаске, после провер ки паспорта, они все равно составили протокол и заставили подписать протокол мативируя, что он якоьы опаздал одеть маску и они его предупреждают его больше не нарушать, а сегодня получили повестку в суд для раасмотрения дела, правомерно ли действия работников полиции, и как нам доказать что он во время составления пртокола был в маске.

Завтра суд, забыла в магазине одеть маску. Полицейский сделал видео запись, спросил почему без маски, я ему сказала что забыла одеть и сейчас одену. Маску одела, кроме того у меня сделана прививка, но он всеравно заставил подписать протокол. Сказал что вам будет предупреждение. Пока мы с ним общались зашла в магазин девушка и спросила у него разрешение чтоб зайти в магазин без маски, он ей подмигнул и разрешил. На мой вопрос почему... он сказал что это сотрудница полиции и маску она купит на кассе, но по магазину она ходила без маски и на кассе она не маску а сигареты покупала. Я в протоколе написала что не согласна с предьявленными мне обвинениями так как маска у меня была но я забыла ее одеть, с кем не бывает... также написала прошу учесть тот факт что сами сотрудники полиции не добросовостны и даже копию протокола не предоставил. Подскажите что в моем случае может судья предпринять?

Меня задержали сотрудники полиции я находился в торгово комплексе, без маски но когда сотрудник подошёл мне предлагали маску я отдел но не смотря что я у меня есть маска забрали отделение. Не составили протокол, забрали паспорт, приехал на своём машине.

Моего отца возраст 66 лет привлекли к административному правонарушению за отсутствие маски на лице когда он находился в питейном заведении хотя маска была в кармане, законно ли это, если роспотребнадзор рекомендует носить маску, есть ли смысл обжаловать штраф?

Зашел в магазин, остановился у камер хранения и стал надевать маску, но меня полиция успела заснять на мобильный телефон где я стоял без маски, когда они ко мне подошли маска была уже надета, но они все равно составили акт, я подписывать отказался, так как я находился в очках и они после холода в тепле запотели именно по этой причине я не сразу одел маску а остановился в стороне возле камер хранения, что мне теперь грозит и через какое время может состояться суд.

Как быть в данной ситуации? Зашла в магазин без маски. В это время подошли ко мне полиция. Когда, я начала одевать маску (салфетку, которую представил магазин), полиция начала составлять протокол, сказали что предупреждение будет. Сегодня пришла повестка в суд, которая состоится завтра КоАП РФ Статья 20.6.1. Что мне грозит? Что нужно говорить в суде? Ведь маска, которая предоставляет магазин не защищает.

В магазине подошли полицейские, не была в маске, тут же одела маску, покупки делала в маске, при выходе из магазина ждали полицейские, пригласили в машину и составили протокол, пришла СМС, приглашают на заседание. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня составили протокол по ст. 20.6.1 гражданского кодекса. За нахождение без маски в поликлинике. Я отказался надевать маску по причине высокого артериального давления. Вызвали наряд полиции. На просьбу работника регистратура я одел маску, но меня всё равно забрали в отдел полиции. Какие перспективы в суде?

В магазине, за отсутсвие маски, задержал сотрудник полиции. Спросил, есть ли маска? Достал маску, одел. Сотрудник отлучился. Ходил далее по магазину уже в маске. Но после пробития товара на кассе, меня снова задержал данный сотрудник. Повёл меня в опорный пункт и выписал штраф. Я не чего подписывать не стал, на что они, позвали с соседнего кабинета женщину и девушку и те подписали в качестве понятых. Меня отпустили. Через дней 5 пришло смс, о дате рассмотрения дела в суд. Сегодня настал тот день, я отпросился с работы, приехал в назначенное время, а мне говорят, что судья занят и суд будет перенесён. Прошу помощи, знающих людей, как мне поступить и что дальше делать? Ждать даты следующего суда? Заранее спасибо за Советы и помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение