Как оформить рассрочку возмещения ущерба от залива при наличии пенсионера в семье?

• г. Москва

Хочу попросить суд об рассрочке возмещения ущерба от залива. Я стою на бирже труда, а мать пенсионер. От себя, я предполагаю, могу перенести справку с биржи труда. А как быть маме? Какие документы для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Документы о получении и размере получаемой пенсии отсутствии регистрации в качестве ИП.

Здравствуйте!

Рассрочка исполнения решения суда производится в судебном порядке. Основанием для рассрочки является невозможность исполнить решение одномоментно. Необходимо доказать, что Ваши с мамой доходы не позволяют выплатить взысканную сумму в настоящее время, но это возможно при оплате частями. Можно представить в суд справки о размере пособия по безработице и о размере Пенсии мамы. Если у Вас есть кредитные или другие обязательства также необходимо предоставить суду доказательства их наличия и размера. Возможно представить также расчёт и подтверждение Ваших регулярных и необходимых расходов (коммунальные платежи, приобретение лекарств и тп)

Пишите заявление о рассрочке исполнения решения суда. Указывайте что просите удерживать например по 2000 - 3000 рублей в месяц. Надо справку о пенсии.