Вы занимаетесь происшествиями произошедшими в квартире? Произошёл пожар по моей вине и теперь соседи требуют неимоверную сумму.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Суд был?

Если вы не согласны с суммой требований за причиненный ущерб-посылайте соседей в суд. В суде назначайте экспертизу по оценке причиненного ущерба. На практике она меньше чем та сумма, которую требуют изначально.

Вы вправе провести независимую экспертную оценку ущерба. В случае подачи иска представить данный документ, если договориться не сможете. А также иные доказательства по делу ст 56 ГПК РФ. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Здравствуйте!

В случае, если Вам не удастся достигнуть соглашения во внесудебном порядке, соседи могут обратиться в суд.

При этом по такой категории дел истец должен доказать факт причинения вреда виновными действиями ответчика и доказать размер взыскиваемой компенсации.

В случае несогласия с расчетом истца Вы можете просить назначить проведение судебной экспертизы.