Отец-офицер просит отказаться от алиментов ради жилищной субсидии - какие риски для матери?

• г. Рязань

Отец ребёнка офицер военнослужащий, просит отказаться от алиментов, чтоб получить жилищную субсидию, чем матери может это грозить?

Ответы на вопрос (2):

Отказ от алиментов не предусмотрен законом. Мать может забрать исполнительный лист.

И может его предъявить снова до исполнения ребенку 18 лет. Так что матери ничего не грозит, а вот отец може отказаться должником по алиментам.

В дополнение к изложенному, наличие алиментых обязательств не является препятствием для обеспечения военнослужащего ЖС, на данные выплаты не может быть обращено взыскание.