Промсвязьбанк передал кредит коллекторам - как выйти из ситуации без работы и возможности платить?

• г. Черкесск

Брала кредит в Связь банке, с мая 2020-го года не могу платить, осталась без работы и не могу найти работу в связи с предпенсионным возрастом. Сейчас Промсвязьбанк забрал долг себе и в декабре отдал коллекторам, которые требуют полного погашения. Но кредит не продан коллекторам а отдан на время сотрудничества, и поэтому проценты идут. Просила частичное погашение но отказали. Не посоветуете правильный выход из ситуаций?

Ответы на вопрос (1):

Вариантов у вас не так много:

- попытаться договориться, направив заявление о реструктуризации задолженности и платить ту сумму, которую можете-не платить, послать их в суд решать все вопросы и платить уже напрямую приставам.