Получив патент на месяц в Молдавии, стоит ли беспокоиться о въезде в Россию?

• г. Санкт-Петербург

Надо будет выехать в Молдову и потом через 3 недели назад.

Вопрос-смогу ли я заехать в Россию...?

Патент оплачен на месяц вперёд.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы гражданин Молдавии, то не сможете вернуться в Россию. Придется ждать снятия ограничений.

Спросить
Пожаловаться

И то что патент оплачен на пару месяцев вперёд не повлияет на положительное решение?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не повлияет. Надо ждать снятия ограничений.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Молдовы, на данный момент имею оплаченный на 3 месяца вперед патент на работу Я хочу выехать на месяц в Молдову, а потом обратно приехать. Нужна ли мне будет новая регистрация по прибытию. Спасибо.

Я гражданка Молдовы, на данный момент имею проплаченный на 3 месяца вперед патент на работу. Я хочу выехать на месяц в Молдову, а потом обратно приехать. Нужна ли мне будет новая регистрация по прибытию. Спасибо.

У меня патент с 2014 года до июня 2015, мне сказали, что патенты за 2014 год не действительны, надо делать новый, а потом сказали, что действительны, 2 месяца так голову морочили, февраль и март у меня не оплачен, завтра я хочу выехать из россии, мне надо будет показывать патент в аэропорту? Смогу ли я вообще выехать из россии?

Я гражданка Молдовы нахожусь в г.Москва. Имею патент, но так и не смогла официально устроится! Срок действия патента заканчивается через 2 недели, могу я сейчас выехать в молдову вернуться назад и сделать новый патент но уже по Московской области, если да то на какой срок мне сейчас надо уехать? Миграционная карта действительна до августа месяца, патент оплачивала исправно.

В июле 2016 г. был оформлен патент на работу сроком на один год.

В конце июня 2017 мне надо уехать, а вернуться я планирую через месяц, в августе. Срок действия патента до 7 июля 2017 г. Проплачен патент по июнь месяц, т.е. последний месяц действия патента не оплачен.

1. Могу ли я выехать из России за несколько дней до окончания проплаченного срока пребывания, но не до окончания действия патента, или это будет считаться аннулированием патента и новый патент можно будет оформить только через год?

2. Или мне обязательно надо проплатить последний месяц, даже если я уеду раньше, чтобы была не аннуляции патента, а просто завершение его срока действия, и потом по приезду я могу оформить новый патент?

3. Смогу я потом въехать в Россию без ожидания трех месяцев (например через месяц) и оформить уже новый патент?

Я гражданка Молдовы, нахожусь в России по частному визиту, не нарушая сроков прибывания. Могу ли я выехать в Молдову и вернуться назад в Россию по рабочему визиту и сделать патент. При этом не находясь в Молдове 90 суток.

У меня такая ситуация. 4 июля заканчивается мой рабочий патент.

3 июля я хочу выехать из России на две недели на отдых, а потом снова заехать в Россию с отметкой "туризм" в миграционной карте в графе "Цель въезда", побыть три месяца здесь, потом снова выехать из России и вьехать снова с отметкой "Работа" и дальше снова оформлять рабочий патент.

В связи с этим у меня вопрос: можно ли после окончания патента снова въехать в Россию с целью туризма пробыть в России 90 дней, а потом выехать и въехать снова с отметкой "работа" ? Не будет ли каких-то проблем?

Гражданство - украинец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствует я работаю по патенту сейчас, получил неделю назад РВП, что делать теперь с патентом, патент оплачен на два месяца еще вперед.

Я гражданка Киргизии потеряла миграционку и хочу выехать из России, смогу ли я заехать снова в Москву и,что мне будет за то, что я не предявлю миграционку будет ли штраф или я не смогу заехать через месяц? Патент все есть. Заранее благодарю.

А потом после окончания регистрация мне надо выехать заехать мне потом надо будет на патент сдать или нет через сколько мне дадут рвп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение