Скажите пожалуйста, что какое имущество описуют приставы?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

В статье 446 ГПК РФ определен перечень имущества, находящегося в собственности должника, которое судебные приставы описывать и изымать не могут. В запретный список входят:

- жилое помещение или его часть, единственно пригодное для проживания,

- земельный участок под домом,

- предметы интерьера, повседневного обихода,

- оборудование, необходимое для профессиональной деятельности, если оно стоит не больше 100 МРОТ,

- личные вещи, одежда, обувь, находящиеся,

- продукты,

- сувениры и награды.

- деньги, не более 5 тыс. руб.

- домашний скот, животные, птицы, пчелы, хозяйственные постройки, где живность содержится,

- семена огородных и садовых растений,

- отопительные средства, транспорт (для инвалидов).