Мне исполнилось 15,я беременна от парня которому 17, будет ли ему что то?! как избежать уголовного дела?

• г. Краснодар

Мне исполнилось 15,я беременна от парня которому 17, будет ли ему что то?! как избежать уголовного дела?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку парень сам несовершеннолетний, то за половое сношение по взаимному согласию с 15-летней он не подлежит уголовной ответственности.

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Добрый вечер, Мария!

Если это было по согласию сторон, то о каком уголовном деле Вы говорите?

Вы можете зарегистрировать брак, опять же, по Вашему желанию.

Первый вариант это если вас будет опрашивать полиция не говорить имя парня от которого вы беременны.

Второй вариант, это решение этой проблемы через ваших родителей и родителей парня.

Ваши родители и родители парня должны написать в администрацию заявление с просьбой разрешить ваше бракосочетание, понизив брачный возраст тогда глава вынесет два постановления и с ними в ЗАГС регистрировать брак. Иных вариантов нет.

В противном случае заведут уголовное дело по статье 134 УК РФ и будут вашего парня судить по уголовной статье.

Удачи.