Адвокат выступил на стороне бывшего мужа - история борьбы за квартиру и дачу.

• г. Архангельск

Я живу в маленьком городе. Развелась с мужем. Есть квартира моей мамы, в которой мы с мужем проживали. После развода он выгнал меня из квартиры с малолетний дочерью. Я обратилась к местному адвокату и все ему рассказала, как покупалась квартира и кто сколько вносил денег, всю информацию ему дала, а потом выяснилось, что бывший муж тоже обратился к этому же адвокату. Адвокат выставил такие условия, которые я принимать не захотела. Тогда он позвонил мне поздно вечером и сказал, что занял сторону моего бывшего мужа и мне помогать не будет. Требовал подписать док-ты и если моя мать этого не сделает, то в этом случае у неё будут очень большие проблемы и вам сожгут дачу. У меня вопрос - может ли адвокат которому я доверилась и все рассказала выступать против меня? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Адвокат не имел права так делать.

Напишите на него жалобу в адвокатскую палату области изложив эти обстоятельства п по поводу угроз уничтожения имущества следует написать в полицию заявление.

И ничего не бойтесь правда на вашей стороне

Не вздумайте под угрозой насилия подписать адвокату документы. Если он пошел на такой шаг значит чего-то боится и не все так гладко.

Вы пишите что квартира мамы, а на кого она оформлена, и кто а квартире прописан?

Адвокат не вправе был приняв на себя защиту ваших интересов или оказывая юридическую помощь вам, в дальнейшем оказывать помощь противоположной стороне. Это нарушение адвокатской этики и вы можете пожаловаться с Адвокатскую палату на этого адвоката. При таких обстоятельствах в лучшем случае при доказанности такого поведения он может быть привлечен к дисциплинарнрму наказанию, а в худшем лишиться статуса адвоката. Напишите заявление в полицию об угрозе умышленного уничтожения имущества но тоже нужны доказательства для привлечения к уг.ответственности. Если квартира принадлежит на праве собственности матери, то ее никто не лишит квартиры. Не ведитесь на угрозы. Порекомендуйте им подать иск в суд и не вступайте больше в полемику с противоположной стороной. Ведите аудиозапись звонков и тел переговоров для фиксации угроз.

Нет, так как это нарушение адвокатской этики

Но Вы уверены, что это адвокат, а не просто юрист?

И. если квартира Вашей мамы, то причем здесь кто чего вносил и т.п..?

Маме иск о выселении его подать нужно и снятии с регучета.

Квартира мамина куплена в 2012 году, мама одна прописана в квартире. Если я подам заявление в полицию на угрозу, это не будет является клеветой? Он мне это говорил по телефону свидетелей нет.

Добрый день!

Если вы не будете сейчас реагировать, то, скорее всего, ваш муж или адвокат снова обратятся к вам. Подготовьтесь и запишите разговор на диктофон. А жалобу в адвокатскую палату подайте, не важно, что адвокат будет все отрицать. Его согласие на оказание помощи вашему мужу уже - косвенное доказательство вашей правоты.

А ваша мама пусть подает в суд на выселение вашего мужа из квартиры. Она, как собственник, имеет на это право. Если он в квартире зарегистрирован, то в иске должно быть два требования: снять с регистрации и выселить.