ДТП в 2018 году - требования к виновнику через три года

• г. Санкт-Петербург

В 2018 году 2 марта было ДТП, я виновник (хотя и спорный вопрос, но доказать не смог без видеофиксатора): не справился с управлением в связи с погодными условиями. Административное не открыли, штрафа не начислили. Заполнили европротокол. Разошлись. В 2021 году получаю от Автосервиса « досудебную» претензию на выплату разницы за износ, по договору передачи прав требований от собственника авто. Предоставили расчеты по износу, а также договор на оказание услуг. Наезд был сзади в правую часть бампера. Из договора оказания услуг вижу, что собственнику отремонтировали и крышу авто, которая никоем образом не могла задетая. В 2018 году никаких требований на выплату не получал, собственник ничего не предъявлял. Чеки по ремонту и закупки деятелей не предоставлены.

Правомерно ли с меня требуют разницу по износу спустя почти три года?

В 2020 году объявлен банкротом, сейчас процедура реализации имущества. Могу ли включить в реестр кредиторов данный Автосервис по задолженности для списания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, вообще они обязаны были вас вызвать при осмотре транспорта, а вообще напишите им ответ, со своими требования прошу в реестр, я думаю они отстанут)