Штраф за не рабочую фару - имеют ли право сотрудники ДПС выписывать его в случае рабочих противотуманных фар и хорошей освещенности дороги?

• г. Кострома

Меня 2 дня назад остановили сотрудники ДПС в сельской местности, выписали штраф за не пристегнутый ремень и фару с левой стороны, но при этом работали противотуманные фары и дорога хорошо освещается. Имеют ли они право выписывать этот штраф за не рабочую фару?

Ответы на вопрос (1):

Правила ПДД действуют на всех дорогах одинаково. Из Вашего вопроса не понятно в чем именно выразилось нарушение ПДД и какую статью КоАП РФ Вам вменили, когда. У Вас есть 10 дней на обжалование. Для полноценной консультации обращайтесь к конкретному юристу, который посмотрит документы и составит Вам жалобу.