Меня остановил сотрудник ДПС из-за неисправности фар - ближний свет не горел. Должен ли я был заплатить штраф?

• г. Орёл

При выезде с АЗС, находясь не на основной дороге меня остановил сотрудник ДПС. У меня горели галогеновые противотуманные фары светлого освещения, яркие. И ближний свет, но лампочка правой фары не горела. Имели ли права наложить штраф 500 рублей на прилег. Территории и с такимисвещением. Или я мог бы без препятственно ехать до устранения неисправности спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. действия ГИБДД законны, класс дороги не имеет значения для привлечения к ответственности за езду на неисправном ТС