Родителям рекомендовано не отпускать детей в школу из-за плохой погоды - нужна ли обьяснительная?

• г. Владивосток

В связи с плохими погодными условиями, упраление образованием рекомендовало родителям не отпускать детей в школв. С нас кчител ь требует обьяснительную. Нужна ли она?

Ответы на вопрос (2):

Напишите, что министерство образования так сказало.

Нет не обязаны.

Да, нужна. Можно через эл. дневник отправить объяснительную, что ребенок отсутствовал с связи с плохими погодными условиями.