Как написать заявление на перерасчёт алиментов при уходе за инвалидами 1 группы - основание и советы.

• г. Барнаул

Мне нужно подать заявление на перерасчёт алиментов, т.к. работать не могу ухаживаю за мамой инвалидов 1 группы, оформлен в пфр по уходу, подскажите пожалуйста на основании какой статьи это заявление нужно написать?

Ответы на вопрос (3):

Подавать исковое заявление нужно в мировой суд, руководствуясь ст.119 СК РФ.

Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Наталья, ст. 119 СК РФ.

Вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

Шансов у вас нет, а заявление вы мировому судье подаёте по ст. 119 СК РФ.