Бывшая жена требует оплату половины аренды - возможны ли такие требования по закону?

• г. Красноярск

Такой вопрос, бывшая жена требует оплачивать ей половину аренды, хотя сама проживает в гражданском браке вместе с сожителем в съёмном жилье и у нее есть доля в квартире родителей, у сожителя тоже есть доля. У нас есть совместный ребенок (дочь) она прописана у меня в квартире, я не против чтобы дочка проживала с сомной. Законо-ли требования быашей жены?

Ответы на вопрос (2):

Если ребёнок малолетний, имеет право требования и на свое содержание.

Ст.86 СК РФ такое право предоставляет, но по суду. Вы же не согласны оплачивать.

Суд с учетом всех обстоятельств может взыскать, но это маловероятно.