Как прекратить отчисление алиментов при достижении ребенком 18 лет - необходимость предоставления документов или автоматический процесс?

• г. Уфа

Нужно ли предоставлять какие либо документы на работу что бы перестали отчеслять алименты при достижения ребёнка 18 лет? Или это произойдёт автоматически?

Ответы на вопрос (1):

В исполнительном листе указывается год рождения ребенка и то, что алименты подлежат выплате до достижения ребенком 18 лет. Поэтому, дополнительных документов предоставлять не нужно.