Как получить официальный документ, прекращающий выплату алиментов после достижения ребенком совершеннолетия?

• г. Санкт-Петербург

По решению суда я выплачиваю алименты до достижения ребенком совершеннолетия. На работе бухгалтер говорит, что без какого-либо официального документа она алименты отчислять не перестанет, даже, когда ребенку исполнится 18 лет.

Какой документ и где мне следует получить, чтобы с меня закончили списывать алименты, когда ребенок достигнет 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Надо будет получить от судебного пристава постановление о прекращении исполнительного производства и проконтролировать, чтобы пристав отозвал исполнительный лист. Вообще то, бухгалтер не прав, дата окончания взыскания указана в исполнительном листе.