Как правильно написать заявление о переводе на пятидневку с плавающими выходными, сохраняя выходные и праздники?

• г. Ульяновск

Я работаю по пятидневке с соблюдением всех выходных и праздничных дней по календарю. Работадатель требует написать заявление, что я прошу меня перевести на пятидневку с плавающими выходными не трактуя, при этом, как будут соблюдать я праздничные дни. Хочу узнать, как правильно написать заявление, чтобы сохранить все праздники и выходные? С договором, где приписаны все пункты ознакомят только через месяц, как подпишем заявление.

Ответы на вопрос (1):

Все изменения к трудовому договору, в том числе, изменение графика и режима работы возможны только по соглашению сторон - работника и работодателя. Вы вправе не писать заявление. Работодатель должен сам предложить Вам внести изменение в трудовой договор, а Вы вправе его не подписывать. При этом, работодатель вправе уволить Вас с выплатой денежной компенсации.