Изменение графика работы - правомочность работадателя в смещении выходных и увеличении нормы рабочих дней

• г. Москва

Работали пятидневку по 8 часов. Работадатель решил в целях повышения эффективности сместить выходные на вск и пн. Рабочий день 8 часов. При этом увеличил норму дней в 2014 г с 247 дней до 249. Имеет ли он на это право? Ссылается на плавающий график, утверждает, что в случае пятидневки с выходными вск, пн праздничные дни на такой график не распространяются. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Об изменении условий труда Вас обязаны письменно уведомить за 2 месяца и перевести на новый режим работы только Вашего письменного согласия.