График работы ИП - Как определить переработку при отсутствии часов в договоре

• г. Екатеринбург

Работаю у ИП в договоре прописан график 5 дней в неделю, часы не указаны.

Мы работаем 4/2 по 10 часов в день.

По трудовому кзоту считается ли время пребывания на работе переработкой?

Ответы на вопрос (1):

Если в трудовом договоре не указаны часы работы, то на предприятии должен действовать график работы, график сменности, или эти часы должны быть отражены в правилах внутреннего трудового распорядка. В зависимости от режима вашей работы и наличия или отсутствия графика можно судить о том есть переработка или нет.