Не приходит квитанция на транспортный налог - законодательство и обязанности физических лиц

• г. Москва

Транспортный налог.

Машину приобрел в январе 2019 (это мое первое имущество)

Зарегистрирован на портале госуслуг

Не приходит квитанция для оплаты транспортного налога

Изучая это вопрос в интернет-ресурсе никак не могу понять

Информацию оналичииТС у физ лица (меня) в налоговую передает ГИБДД или это должен сделать я?

Какой закон по этому вопросу имеет высшую юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

Информацию передаёт гибдд.

Здравствуйте!

Как правило, информацию передает ГИБДД. Но если вы не получили уведомление об уплате налога, вы вправе самостоятельно сообщить о наличии у вас имущества. Это можно сделать через личный кабинет на сайте налог. Ру или через мобильное приложение "ФНС России".