Проблемы с оплатой за отделочные работы из-за незаконного расторжения договора заказчиком

• г. Екатеринбург

На отделочные работы был заключен договор с юр.лицом (мы ИП), прописаны все пункты и все они обговаривались. При частичном выполнении работ заказчик по телефону расторгает договор - отделочник отсутствовал на работе три дня, не поставляя меня в известность. По договору прежде чем расторгнуть договор нам дается 10 дней на исправление ситуации т.е. вывести нового сотрудника. Наши предложения были игнорированы. Документ по расторжению договора мы не получали и не подписывали. Сейчас заказчик отказывается выплачивать за проделанную работу, аргументируя что было сделано плохо и они какую то часть переделывали, но опять нет ни одного подтверждающего документа. Писали им претензию по неоплате выполненных работ, на что было сказано *приезжайте на объект и посмотрим что Вы сделали*. А на объекте уже все сделано другой бригадой (которую тоже кинули на деньги). Как нам быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В суд обращайтесь с соответствующим иском - по факту нарушений условий договора.

Взыскивайте долг за выполненные работы в судебном порядке. Однако, Вы должны представить доказательства выполненных работ, а именно акт приема-передачи выполненных работ. Направьте такой акт в адрес заказчика с предложением подписать его и вернуть в ваш адрес.