Предложение финанспотреббанка - одобрение кредита при оплате комиссии, развод или реальный шанс?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

По моей заявке позвонил представитель финанспотреббанка, говорит, что сумма кредита одобрена, но нужно перечислить 15 тыс. руб в виде комисси за перевод, с последующим возвратом в первом ежемесячном платеже. Не развод ли это.

Ответы на вопрос (13):

Добрый день!

Это мошенники.

Будьте внимательны. Это могут быть мошенники. Не соглашайтесь оплачивать комиссии, страховки и любые выплаты до заключения письменного договора и перечисления Вам суммы кредита.

Здравствуйте, Михаил! Развод, однозначно. Это распространенная мошенническая схема по отъему денег у доверчивых граждан (ст.159 УК РФ). Суть ее в том, чтобы убедить Вас в якобы предоставлении Вам кредита, а под этим предлогом получить с Вас как можно больше денег. Никакой кредит не выдают. Получают свои деньги и пропадают. А любую комиссию можно включить в тело кредита. Не требуется что-то перечислить для этого потенциальному кредитору или агенту. В этом нет смысла.

Здравствуйте. Это жулики.

Михаил, нет посредников в получении кредитов и займов. За эту операцию не взимается плата. Поэтому просьба оплатить вперед - это явный признак мошенничества. Если вам самому, в нормальных местах не дают кредит или займ, в результате испорченной кредитной истории, то подобные посредники, почти всегда - мошенники.

Будьте Внимательны! В 2020-2021 гг. идет серия подобных мошеннических псевдо-банков, с фальш-сайтами

УЗНАЕТЕ РЕКВИЗИТЫ и ПРОВЕРЯЕТЕ

На сайте ЦБ РФ – проверяется есть ли такой банк, либо иное кредитное учреждение (такого банка нет)

https://cbr.ru/fmp_check/

https://cbr.ru/banking_sector

На сайте ФНС РФ по ИНН или ОГРН – какая конкретно организация под этим инн

Также можно посмотреть и проверить сайт (обычно это зарегистрированный 1-2 месяца)

На 99,9% это мошенники.

Делайте выводы.

Вообще это мошенники ст 159 УК РФ Вы переведете свои 15 тыс руб, на этом ваше общение с так называемым Финанспотреббанком, прекратится В не мошеннических схемах кредит предоставляется без всяких первоначальных комиссий, а то что вы должны платить банку указывается в тексте кредитного договора стст 819-821 ГК РФ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы сами ничего не подозреваете? При оформлении кредита, никаких оплат не требуется, это мошенники и ст. 159 УК РФ по ним плачет, а вы им верите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Это скорее всего мошенники, чьи действия подпадают под признаки преступления, предусмотренные ст.159 УК РФ.

Обычно займ предоставляют, и это вполне логично, без оплаты комиссии за перевод. При переводе через банк это часть их затрат при работе с кредитными организациями, покрываемых за счет прибыли, и может быть в последующем включена в проценты за кредит.

Необходимо проверить финанспотреббанк, есть ли такой представитель, который говорит, что сумма кредита одобрена, но нужно перечислить 15 тыс. руб в виде комисси за перевод, с последующим возвратом в первом ежемесячном платеже.

Здравствуйте!

Вот это самые что ни наесть Мошенники по которым плачет прям ст. 159 УК РФ, Вам ни в коем случае нельзя перечислять денежные средства, Вы просто лишитесь их и естественно не получите ни какого кредита!

Банки ни когда не взимают комиссию , банки дорожат своей репутацией.

А это тюремный кол центр!

Всего Вам хорошего!

Михаил!

Даже не думайте связываться с этим банком

Юристы Вам говорят, что это могут быть мошенники, а я могу утверждать, что это точно мошенники, причем состоящие в сговоре с работниками банка, что квалифицируется уже как ч.2 ст.159.1. Мошенничество в сфере кредитования УК РФ

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Во-первых, кредиты лучше брать в нормальных, хорошо зарекомендовавших себя банках, а не в интернет-конторах, типа Вашего Финанс-потреб, который даже не рейтингуется Центральным банком России

Подробнее ➤

Во-вторых, никаких денег за оформление кредита банк никогда не берет.

Кредит как раз выгоден тем, что банк его дает, а за использование начисляет процентную ставку.

Удачи и берегите себя!

Добрый день!

Скорее всего это мошенники и это самый настоящий развод на деньги. Ст.159 УК РФ. Никакая это не комиссия.

Ни в коем случае не перечисляйте им деньги. А если перечислили, то немедленно пишите заявление в полицию. Пусть проводят проверку в порядку ст.141,144 УПК РФ и принимают процессуальное решение.

А чтобы получить кредит или займ обращайтесь в банки и кредитные учреждения.

Здравствуйте! Нет такого банка. И банки в соответствии с Федеральным законом "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1 не имеют право требовать у заемщика перечисления каких-либо средств и оплаты услуг до момента заключения договора. Это мошенники, ничего не перечисляйте, только потеряете деньги.

Добрый день Михаил!

Знакомая ситуация. Прежде всего никаких действий не предпринимайте, ничего не оплачивайте. Хорошо если у Вас сохранился записанный аудио разговор с мошенниками, пишите заявление в полицию в соответствии со ст. 159 УК РФ, приобщайте материалы, однозначно это мошенники.

В последующем Ваше заявление будет рассмотрено в порядке ст. 145-145 УПК РФ и принято решение, при наличии состава преступления будет возбуждено уголовное дело, ну и соответственно при отсутствии состава - отказ.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!