Квартира с газовым котлом - как решать проблемы с отоплением, водой и газом при приемке и со соседями?

• г. Казань

День добрый! Приобрела квартиру в многоквартирном доме с газовым котлом. Во время приемки возникли вопросы: отопления нет, газ не подключен, вода отсутствует, квартира холодная. Акт приемки не подписала, соседи шумят, т.к. им не подключают газ. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

У Вас договор долевого строительства? Если нет коммунальных услуг - отопления, воды и т.д. то подписывать акт приемки и не нужно, наоборот необходимо предъявить застройщику письменную претензию на основе норм ГК, а срок передачи квартиры нарушен или нет?