Можно ли включить дефекты в акт приемки при покупке квартиры в новостройке по договору долевого участия?

• г. Нижний Новгород

Я приобрела квартиру в новостройке по договору долевого участия. Меня пригласили на приемку. При приемке будет подписываться акт приемки-передачи, в котором написано "Покупатель осмотрел квартиру, претензий к ее качеству не имеет". В доме водоснабжение отсутствует, также имеются другие дефекты в квартире. Знаю что в данном акте исправлять ничего нельзя, иначе Росреестр такой акт не примет. Подскажите, можно ли в акте приемки дописать дефекты и таковым образом принять квартиру, но с ними (к примеру, прописать что отсутствует водоснабжение)? И будет ли в этом случае акт иметь силу, что квартира официально передана. Или нужно ждать пока застройщик исправит дефекты и только потом подписывать акт приемки? Мне очень важно принять квартиру до 31.12.2016 г. Спасибо за консультацию!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна

Это решать Вам, что вам главнее - принять квартиру до конца года или исправить дефекты. Если дефекты имеют место быть, конечно акт нужно подписывать с возражениями. А иначе Вам никто ничего исправлять не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!