Можно ли продать квартиру сразу после смерти супруга - правовые аспекты

• г. Челябинск

Бабушка купила квартиру в 2017 году, договор купли-продажи оформлен на неё,она собственник. В декабре 2020 дедушка умер (были в браке). Может ли она продать квартиру или нужно ждать полгода.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Может продавать.

Добрый день! А у дедушки какая либо доля в квартире имелась? Если имелась тогда нет, надо ждать обратиться к нотариусу и подать заявление. Если же не имелась доля, то продажа возможна.

Нет доли не было. У него доля есть в другой квартире. Эту квартиру бабушка просто купила и всё.