Как рассчитать алименты на двух детей, если живёте в гражданском браке и планируете заключить соглашение?

• г. Тула

Живём в гражданском браке, родила второго ребёнка записала в свидетельстве о рождении на себя как мать одиночка, сейчас гражданский муж хочет записать ребёнка на себя. После записи в свидетельство, хочу подать на алименты. На данный момент у него есть дочь, на которую он по решению суда платит 25% алименты. Если мы заключим соглашение об алиментах, как будут расчитываться алименты на двух детей? Если одному он платит через суд а со мной заключит соглашение об алиментах Или все же лучше подавать через суд на алименты?

Ответы на вопрос (1):

На двоих детей ваш муж будет платить алименты в размере 1/3 части от заработка, т.е. по 1/6 части на каждого ребенка. Нотариальное соглашение об уплате алиментов имеет силу решения суда, так что для вас разницы нет, главное чтобы вы получали эти алименты.